« Все новости

Анастасия Таталина: Больше понравилось, как проехала в финальной части

2017-03-06 12:55:40

Комментарий Анастасии Таталиной, победительницы VIII зимней Спартакиады учащихся России в дисциплине «слоупстайл» среди девушек.

© Дмитрий Мухаметкулов



– Очень рада, что добилась такого результата. В принципе получилось все то, что я запланировала перед стартом, всю программу выполнила. В финале первую попытку я проехала, во второй упала, потому что не хватило скорости на трамплине. Больше понравилось, как я проехала в финальной части. Насчет большого разрыва в результатах, не знаю, почему так вышло.

– Как вообще оценишь состояние трассы?

– Трасса хорошая, но есть свои нюансы. Трамплин непривычный для нашего вида спорта, а так трасса весьма хорошая. И приземление для среднего трамплина короткое, не очень комфортно.

– Расскажи, как пришла в этот спорт?

– Я пришла заниматься 4 года назад, встала в первый раз на лыжи. Сначала прыгала с маленького, потом перешла к нынешнему тренеру. Есть свои кумиры, но кого-то одного не могу выделить. Ими являются девушки, которые на кубках мира занимают первые места, надо ориентироваться на них.

– Дальнейшую карьеру связываешь с профессиональным спортом?

– Настолько серьезно я еще не думала, как получится, надеюсь остаться в этом спорте. Спортивная мечта – попасть на Олимпийские игры, отобраться на них.

– Как ситуация с этим видом спорта обстоит ситуация у вас в регионе?

– В Москве катается не так много девочек, которые показывают хороший уровень, но ситуация постепенно улучшается.

 

Протоколы первого дня соревнований:

Девушки, слоупстайл

Юноши, слоупстайл

Положение команд после первого дня соревнований

Иван Уральский