« Все новости

Награждение победителей общекомандного зачёта VII Всероссийской зимней Универсиады

2022-04-27 16:30:57

Сегодня, 27 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров общекомандного зачёта VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года.

Лучших наградили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и заместитель Министра Одес Байсултанов.

В общекомандном зачёте среди субъектов Российской Федерации первое место занял Санкт-Петербург, второе – Челябинская область, третье – Москва.

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) стал победителем в общекомандном зачёте среди команд вузов, второе место занял Уральский государственный университет физической культуры (Челябинская область), третье – Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Республика Татарстан).

VII Всероссийская зимняя Универсиада прошла с 23 февраля по 20 марта на территории трёх субъектов Российской Федерации – в Пермском крае, Челябинской области и Республике Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие 804 человека из 71 вуза 39 субъектов Российской Федерации. В программу Универсиады вошли соревнования по пяти видам спорта: биатлон, кёрлинг, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), лыжные гонки, спортивное ориентирование.