« Все новости

Владивосток может принять VII спортивные игры «Дети Азии»

2021-09-03 11:00:00

Глава администрации Владивостока Константин Шестаков на встрече с представителями отечественного спорта во время Восточного экономического форума заявил, что в 2022 году в городе могут пройти VII спортивные игры «Дети Азии».

Шестаков подчеркнул, что Владивосток обладает большим опытом проведения масштабных международных мероприятий самого высокого уровня, а также необходимой инфраструктурой. И добавил, что администрация города готова оказать содействие в организации и проведении Международных спортивных игр «Дети Азии».


Этот спортивный проект ведет отсчет с 1996 года. Игры проводятся раз в четыре года, участвуют в них юные спортсмены из азиатских стран. Владивосток в случае получения права на проведение этого мероприятия намерен включить в программу игр «Дети Азии» соревнования по 19 видам спорта, среди которых могли бы быть не олимпийские, но очень популярные на Дальнем Востоке киокушин, кудо и го.


Всего же планируется задействовать под соревнования юных спортсменов десять спортивных объектов, а участниками Игр могут стать 2,5 тысячи детей из 25 стран Азии.


Руководители Международного комитета игр «Дети Азии» отметили, что предложение главы Владивостока о проведении соревнований в этом российском городе обязательно будет рассмотрено.