« Все новости

Поздравление Олега Матыцина с Международным олимпийским днём

2021-06-23 14:00:08

Полный текст поздравления Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с Международным олимпийским днём.

Дорогие друзья!


От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично рад поздравить спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли и всех любителей спорта с Международным олимпийским днём!


Этот праздник объединяет всех, кто не представляет своей жизни без спорта, кто поддерживает благородные идеалы олимпизма, основанные на принципах равноправия, толерантности, честной борьбы и уважения к сопернику.


Наша страна внесла огромный вклад в становление и развитие олимпийского движения. И мы будем делать всё возможное для укрепления сотрудничества с международным спортивным сообществом во благо спорта вне политики и вне дискриминации, спорта как социокультурного явления.


Cовсем немного времени остаётся до начала Игр XXXII Олимпиады в Токио. Все мы с нетерпением ждём этого события, перенесённого с прошлого года из-за пандемии. Верю, что наши спортсмены продолжат славные традиции своих предшественников, завоюют заслуженные награды и подарят болельщикам ярчайшие, незабываемые эмоции.


Друзья! В преддверии Игр российским олимпийцам очень нужна наша поддержка! Пожелаем им реализовать свои таланты и способности и одержать красивые победы!


А всех жителей нашей страны призываю заниматься физической культурой и спортом – это залог здоровья и долголетия!


Министр спорта Российской Федерации
О.В. Матыцин