« Все новости

Триумфатор Спартакиады учащихся Георгий Карпов: Это мое лучшее выступление в карьере

2017-06-26 15:52:54

Настоящим MVP (лучший игрок турнира) VIII Летней Спартакиады учащихся России по бадминтону стал москвич Георгий Карпов. Он сумел завоевать три золота турнира в одиночном, парном и смешанных разрядах.

© Роман Хасаев

Благодаря блестящим выступлениям Георгия Карпова команда Москвы и Училище Олимпийского резерва №1 с отрывом стали лучшими в категориях «Лучший регион» и «Лучшая спортивная школа России по бадминтону». После триумфа Георгий нашел в себе силы ответить на вопросы нашего корреспондента.

– Георгий, как самочувствие? Успели выдохнуть после трех финалов за день?

– Да, все отлично, спасибо.

– Это ваше самое удачное выступление в карьере?

– Да. На прошлой Спартакиаде мне удалось выиграть два золота и стать бронзовым призером в паре.

 


– Показалось со стороны, что в последнем финале вы просто тактически переиграли соперников (Карпов и Анастасия Курдюкова играли против Егора Вельпа и Елены Филипповой. – Прим. Ред.). Вы отошли на заднюю линию и просто уничтожили соперников (матч завершился со счетом 21:18, 21:10). Какие тренерские указания были?

– Мы уже не первый раз играем с ними и знаем их сильные и слабые стороны. Наши тренеры сделали определенные акценты перед началом встречи и корректировали нашу игру по ходу.

– С таким напряженным графиком – только сегодня три финальных матча, успели посмотреть Казань?

– Я уже не первый раз в этом городе – был несколько лет тому назад. Гуляли по городу, посмотрели достопримечательности. Казань очень изменилась. Колоссальное обновление. Особенно радует множество новейших спортивных комплексов.

– Как оцените Центр бадминтона, в котором проводился сам турнир?

– Все прекрасно! Много кортов, все адаптировано для игры именно в бадминтон

– Ваши дальнейшие планы.

– Участие в международных турнирах за юношескую сборную России. И стараться дойти до уровня старшей национальной команды

Отчет о финальном дне соревнований
Фотоотчет о финальном дне соревнований

Евгений Федоров